Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

153,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0175 
Adquisición de cortinas Valencianas  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de cortinas Valencianas  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/10/2022 16:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
181,130.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.6.01181,130.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
175  Adquisición de cortinas Valencianas181,130.00  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.18811181,130.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/10/2022 16:58:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/10/2022 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126035620/10/2022 17:04181,130 Dominican Pesos
    Final Report:20/10/2022 17:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Supliyacry Comercial S.R.L.181,130 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
153,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 23 1/2" X 47"1UD4,6004,600.00
    
 
2
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 84 1/2" X 47"1UD17,20017,200.00
    
 
3
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 29" X 47"1UD5,2505,250.00
    
 
4
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 10 1/2 X 47"1UD1,4811,481.00
    
 
5
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 83" X 47"1UD16,70016,700.00
    
 
6
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 43" X 47"1UD6,800.56,800.50
    
 
7
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 28 1/2" X 47"1UD5,2005,200.00
    
 
8
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 84" X 47"1UD15,90015,900.00
    
 
9
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 24" X 47"1UD4,7004,700.00
    
 
10
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 138 1/2" X 47"1UD18,187.518,187.50
    
 
11
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 47 1/2" X 30"1UD7,5007,500.00
    
 
12
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 55" X 47"1UD9,4009,400.00
    
 
13
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 55 1/2" X 47"1UD9,8009,800.00
    
 
14
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 20 1/2 X 47"1UD4,580.54,580.50
    
 
15
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 97" X 47"1UD16,500.516,500.50
    
 
16
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 19 1/2" X 47"1UD4,3004,300.00
    
 
17
30171604 - Ventanas de gu(...)
2.6.9.6.01Cortina veneciana 32" X 40"1UD5,4005,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/10/2022 17:04 (UTC -4 hours)
Detail
20/10/2022 16:58 (UTC -4 hours)
Detail