Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

994,600 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0067 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/10/2022 13:02:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/10/2022 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,142,760.38 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01469,286.00  DOP----View
2.3.9.3.01673,474.38  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Adquisición de Materiales Gastables de Oficina1,142,760.38  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.190611,142,760.38  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/10/2022 17:45:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/10/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126244324/10/2022 17:511,142,760.38 Dominican Pesos
    Final Report:24/10/2022 17:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Orega Corporation, SRL1,142,760.38 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
994,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel bond 20 8.5 x 11450UD580261,000.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel bond 20 8.5 x 13120UD63576,200.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel bond 20 8.5 x 14100UD70070,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Caja de folder 8.5 x 11100UD70070,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Caja de folder 8.5 x 1320UD80016,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Caja de sobre manila 9 x 125UD4,50022,500.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Caja de grapa estandar3UD1,0003,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Caja de sobre manilla 5 x 111UD3,5003,500.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Caja de folders panaflex 8.5 x 1110UD1,00010,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toners queen CE 2265UD12,00060,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner 131A CF211A CYAN CYAN 3UD9,00027,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner 131A CF210A BLACK14UD9,000126,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner 131A CF213A MAGENTA3UD9,00027,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner 131A CF212A YELLOW AMARILLO3UD9,00027,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner CE 278A4UD13,00052,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner AR310 BLACK 4UD11,00044,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01TonerCE505A/1195UD7,00035,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner CF219A9UD5,60050,400.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner CF410A1UD7,0007,000.00
    
 
1
41123302 - Cajas o folder(...)
2.3.9.3.01Toner CF280A1UD7,0007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/10/2022 17:51 (UTC -4 hours)
Detail
24/10/2022 17:45 (UTC -4 hours)
Detail