Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,186,899.92 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0066
Request Name:
Adquisicion de Equipos de oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Equipos de oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/10/2022 16:04:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/10/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/10/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/10/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/10/2022 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/10/2022 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/10/2022 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/10/2022 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/10/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,087,369.91
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
557,786.11
DOP
----
View
2.6.1.4.01
54,516.00
DOP
----
View
2.6.2.1.01
129,403.99
DOP
----
View
2.6.1.1.01
345,663.81
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de Equipos de oficina
1,087,369.91
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1887
1
1,087,369.91
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/10/2022 17:14:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/10/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1260954
21/10/2022 17:37
1,087,369.91 Dominican Pesos
Final Report:
21/10/2022 17:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Zeit Investments, SRL
1,087,369.91 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,186,899.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.6.1.3.01
IMPRESORA EPSON ECOTANK L3250 MULTIFUNCIONAL (CMYK) IMPRIME, COPIA Y ESCANEA, WIRELESS - WIFI DIRECT, HASTA 5760 X 1440 DPI DE RESOLUCIÓN, 33 PPMEN TEXTO NEGRO Y 15 PPM EN TEXTO A COLOR (DRAFT), NEGRO 10.5 ISO PPM Y COLOR 5 ISO PPM, REMPLAZA L3150 . USA LOS CARTUCHOS T544
3
UD
30,312.46
90,937.38
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORA REFURBISHED DELL OPTIPLEX 3050 SFF | INTEL CORE I5 -6500 @3.20GHZ | 8GB DDR4 | 500GB HDD | WINDOWS 10 PRO (HDMI Y DISPLAY PORT) INCLUYE: -TECLADO DELL KB216-BK-US, BLACK ,USB ,INGLES(DJ454) -MOUSE DELL MS116 USB OPTICO PARA EQUIPOS OPTIPLEX Y PRECISION, NEGRO/ GRIS (MS116-BK) -MONITOR DELL REFURBISHED DELL P2016B | "20" PULGADAS | 16:9 RATIO (WIDE SCREEN) | VGA & DISPLAY PORT | INCLUYE POWER CORD Y VG
3
UD
47,000
141,000.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLA EJECUTIVA RAINBOW NEGRA (CM-B212AS-1)
4
UD
25,000
100,000.00
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
ESCRITORIO LINEA EVOLUTION BLANCO MODULAR METAL DE 28X48, TOPE COLOR BLANCO, ESCTRUCTURA COLOR BLANCO, DISEÑO EMBOSADO
3
UD
26,311.81
78,935.43
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORA DELL REFURBISHED OPTIPLEX 7050 STD, I5-6500, 3.50GHZ, 8GB RAM, 256GB, NO-ODD, 32MB, W10P. CAJA NUEVA ORIGINAL DELL, TECLADOS/MOUSE/ CABLES NUEVOS,MONITOR DELL REFURBISHED "22" INCLUYE POWER CORD Y VGA (WIDESCREEN)
1
UD
65,762.71
65,762.71
1
52161522 - Escáneres de r
(...)
52161522 - Escáneres de radio frecuencia
2.6.2.1.01
SCANNER EPSON WORKFORCE ES-400 II, 35 PPM / 70 IPM: 300 DPI BLANCO Y NEGRO, COLOR, ESCALAS DE GRIS, 600 DPI , 1200 DPI INTERPOLADO, LED RGB DE 3 COLORES, KIT PARA RODILLO: HASTA 200,000 CICLOS (B11B261201)
1
UD
50,864.4
50,864.40
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORA REFURBISHED DELL OPTIPLEX 5060 MSFF | INTEL CORE I5-8500T @2.10GHZ |8GB | 128GB SSD | WINDOWS 10 PRO (2 DISPLAY PORT),TECLADOMOUSE COMBO DELL KM5221W WIRELESS, ESPAÑOL, BLACK,MONITOR DELL 22" (21.5"), E2222H, LCD/LED, 1080P, 5MS, 16:9, 250CD/M², 1X DISPLAYPORT, 1X VGA
3
UD
79,000
237,000.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLA SEMI EJECUTIVA STARKEN NEGRO (7203-1)
6
UD
25,600
153,600.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLA SEMI EJECUTIVA (SECRETARIAL) STARKEN NEGRA
1
UD
25,400
25,400.00
1
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE METAL 3 GAVETAS COLOR GRIS
1
UD
25,000
25,000.00
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON EJECUTIVO SX-5828 NEGRO
2
UD
30,700
61,400.00
1
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Televisor Samsung de 55 pulgadas, clase Crystal UHD, serie AU8000, 4K, UHD, HDR, Smart T
1
UD
80,800
80,800.00
1
48101714 - Dispensadores
(...)
48101714 - Dispensadores de agua caliente
2.6.1.4.01
BEBEDERO MARCA AMERICAN
3
UD
25,400
76,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1260954
Informe final de la selección DO1.AWD.1260954
21/10/2022 17:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.401027
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0066 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/10/2022 17:14
(UTC -4 hours)
Detail