Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
85,002 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-UC-CD-2022-0156
Request Name:
Adquisición de 590 Botellones de agua purificada y 120 Botellones de 5gls. (plástico).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de 590 Botellones de agua purificada y 120 Botellones de 5gls. (plástico), para ser utilizados en la sede central y sus dependencias. Esta solicitud se realiza de acuerdo con el requerimiento de la División de Servicios Generales de esta CNE. Ver anexos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. Romulo Betancourt No. 361 Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/10/2022 12:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/10/2022 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/10/2022 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/10/2022 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/10/2022 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/10/2022 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/10/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2022 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/10/2022 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
77,400.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
35,400.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
42,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de 590 Botellones de agua purificada y 120 Botellones de 5gls. (plástico), para ser utilizados en la sede central y sus dependencias. Esta solicitud se realiza de acuerdo con el requerimie
77,400.00
DOP
Diciembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1666292228457ztjYk
1
77,400.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/10/2022 16:46:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/10/2022 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO 156_2947_221119112847_001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
FICHA 156_2946_221119112755_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD 156_2945_221119112715_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1259839
19/10/2022 16:53
77,400 Dominican Pesos
Final Report:
19/10/2022 16:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
77,400 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
85,002.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición Botellones de agua purificada de 5gls. c/u.
590
UD
67.8
40,002.00
2
24121807 - Recipientes de
(...)
24121807 - Recipientes de plástico
2.3.5.5.01
Adquisición botellones de 5gls. (plástico)
120
UD
375
45,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1259839
Informe final de la selección DO1.AWD.1259839
19/10/2022 16:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.400130
La lista de oferentes del proceso CNE-UC-CD-2022-0156 publicada por Comisión Nacional de Energía
19/10/2022 16:46
(UTC -4 hours)
Detail