Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,800 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0174 
Adquisición de materiales para la Instalación de Aires Acondicionados 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales para la Instalación de Aires Acondicionados 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/10/2022 16:03:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
31,624.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0610,148.00  DOP----View
2.3.9.8.0110,620.00  DOP----View
2.3.9.6.0110,856.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2022  Adquisición de materiales para la Instalación de Aires Acondicionados31,624.00  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001131,624.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/10/2022 16:50:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/10/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnico.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.126005119/10/2022 16:5831,624 Dominican Pesos
    Final Report:19/10/2022 16:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL31,624 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
26,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Base para condensador de 24,000 BTU2UD2,5005,000.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Base para condensador de 18,000 BTU1UD1,2001,200.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Base para condensador de 12,000 BTU1UD1,2001,200.00
    
1
25172105 - Sistemas para (...)
2.3.9.8.01Kit de instalación para aire acondicionado de 24,000 BTU2UD2,5005,000.00
    
1
25172105 - Sistemas para (...)
2.3.9.8.01Kit de instalación para aire acondicionado de 18,000 BTU1UD2,0002,000.00
    
1
25172105 - Sistemas para (...)
2.3.9.8.01Kit de instalación para aire acondicionado de 12,000 BTU1UD2,0002,000.00
    
 
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Caja de breaker tipo europea para exteriores4UD1,0504,200.00
    
 
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de 40 AMP doble tipo europeo2UD1,2502,500.00
    
 
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01Breaker de 25 AMP doble tipo europeo2UD1,2502,500.00
    
1
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06Tarugo de plomo de 1/2 con su tornillo y arandela plana16UD751,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/10/2022 16:58 (UTC -4 hours)
Detail
19/10/2022 16:50 (UTC -4 hours)
Detail