Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

119,847.98 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0170 
Adquisición de Juegos de Capas, Mochilas e Hilos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Juegos de Capas, Mochilas e Hilos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/10/2022 14:47:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
141,420.62 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.0123,655.98  DOP----View
2.3.5.5.01117,764.64  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
170  Adquisición de Juegos de Capas, Mochilas e Hilos141,420.62  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.18441141,420.62  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/10/2022 14:59:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/10/2022 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.125874118/10/2022 15:14141,420.62 Dominican Pesos
    Final Report:18/10/2022 15:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL141,420.62 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.125885318/10/2022 16:13141,420.62 Dominican Pesos
    Final Report:18/10/2022 16:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Zeit Investments, SRL141,420.62 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,847.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Juego de capa y pantalón impermeable 3UD2,4007,200.00
    
 
1
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Bulto tipo mochila profesional (460-BCTJ)4UD3,211.8612,847.44
    
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Hilo para cortadora de grama (3,3m x 142m)21UD1,946.7440,881.54
    
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Hilo para cortadora de grama (3.3 x 237m)19UD3,10158,919.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/10/2022 16:13 (UTC -4 hours)
Detail
18/10/2022 15:14 (UTC -4 hours)
Detail
18/10/2022 14:59 (UTC -4 hours)
Detail