Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

79,200 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0173 
Adquisición de Electrodoméstico Y Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Electrodoméstico Y Equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/10/2022 17:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
93,456.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0127,376.00  DOP----View
2.6.1.4.0133,040.00  DOP----View
2.6.1.3.0133,040.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
173  Adquisición de Electrodoméstico Y Equipos de Oficina93,456.00  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.1851193,456.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/10/2022 17:20:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/10/2022 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha ten.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.125926018/10/2022 17:2593,456 Dominican Pesos
    Final Report:18/10/2022 17:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Supliyacry Comercial S.R.L.93,456 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45101903 - Máquinas de pe(...)
2.6.5.2.01Maquina Encuadernadora1UD13,60013,600.00
    
 
1
45101903 - Máquinas de pe(...)
2.6.5.2.01Perforadora Eléctrica1UD9,6009,600.00
    
1
52141506 - Congeladores p(...)
2.6.1.4.01Nevera Ejecutiva1UD28,00028,000.00
    
 
1
43212105 - Impresoras lás(...)
2.6.1.3.01Impresora Epson Ecotank L3250 Multifuncional1UD28,00028,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/10/2022 17:25 (UTC -4 hours)
Detail
18/10/2022 17:20 (UTC -4 hours)
Detail