Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,200,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0062 
Adquisición de Anillos de Graduación 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Anillos de Graduación 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/10/2022 12:06:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,062,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.9.5.011,062,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1862  Adquisición de Anillos de Graduación1,062,000.00  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.186211,062,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/10/2022 15:08:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/10/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Fichas Tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.125974019/10/2022 15:151,062,000 Dominican Pesos
    Final Report:19/10/2022 15:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Joyería Alexander, SRL1,062,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54101503 - Anillos de jo(...)
2.6.9.5.01Anillos de Graduación Tamaño XL Gigante Confección En 10 Kilates Correspondiente Al Curso De Comando y Estado Mayor Aéreo Año 2022 Piedra Azul Claro Escudo Bajo De La Piedra15UD80,0001,200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/10/2022 15:15 (UTC -4 hours)
Detail
19/10/2022 15:08 (UTC -4 hours)
Detail