Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
932,550 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0063
Request Name:
Adquisicion de propiedades militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de propiedades militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/10/2022 17:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/10/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/10/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/10/2022 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/10/2022 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/10/2022 17:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2022 17:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2022 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
952,950.30
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.4.01
916,860.00
DOP
----
View
2.3.2.2.01
36,090.30
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Adquisicion de propiedades militares
952,950.30
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.1880
1
952,950.30
DOP
Vencido
COMPROMISO 0063.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/10/2022 15:22:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
18/10/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud 0063.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA 0063.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ficha tecnica 0063.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1260744
20/10/2022 15:32
952,950.3 Dominican Pesos
Final Report:
20/10/2022 15:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Villabri Comercial, SRL
952,950.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
932,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Bota Tipo Militar Color Negro
150
UD
4,000
600,000.00
1
53111601 - Zapatos para h
(...)
53111601 - Zapatos para hombre
2.3.2.4.01
Zapato Militar Color Negro en Charol para Masculino
60
UD
5,000
300,000.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
bandera nacional con vercro
12
UD
150
1,800.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
juego de vercro vuelo
27
UD
600
16,200.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
parcho fenix con vercro
25
UD
300
7,500.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
afa verde con vercro
30
UD
150
4,500.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
rango verde 2do tte con vercro
20
UD
120
2,400.00
1
55121715 - Banderas o acc
(...)
55121715 - Banderas o accesorios
2.3.2.2.01
sello de capitan de nave para mono vuelo
1
UD
150
150.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1260744
Informe final de la selección DO1.AWD.1260744
20/10/2022 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.400509
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0063 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/10/2022 15:22
(UTC -4 hours)
Detail