Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
510,750 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2022-0060
Request Name:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Componentes de Vehículos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17/10/2022 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/10/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/10/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/10/2022 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/10/2022 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/10/2022 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/10/2022 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2022 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2022 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
465,240.96
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
189,905.66
DOP
----
View
2.3.9.8.01
165,772.30
DOP
----
View
2.3.5.3.01
93,161.00
DOP
----
View
2.3.7.1.06
14,160.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
2,242.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
:Adquisición de Componentes de Vehículos
465,240.96
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
1879
1
465,240.96
DOP
Vencido
20010403_2Q2Z.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/10/2022 10:55:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/10/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud De Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones TEC..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1260608
20/10/2022 11:16
465,240.96 Dominican Pesos
Final Report:
20/10/2022 11:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Galcoci & Asociados, SRL
465,240.96 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
510,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Bateria 17/12 caja reducida de cabezote
3
UD
14,000
42,000.00
25172108 - Apoyacabezas
2.3.9.8.01
Cabezote para bateria de plomo
2
UD
475
950.00
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
Filtro de gasoil flp-472 nissan frontiel 2018
1
UD
2,200
2,200.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aceite 1520865FOE nissan frontiel
1
UD
1,300
1,300.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire C2100 nissan frontiel
1
UD
1,500
1,500.00
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de cabina CB0582 nissan frontiel
1
UD
1,500
1,500.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Baterias 15/12
4
UD
12,700
50,800.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Bateria 13/12
1
UD
17,000
17,000.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Bateria T-105 6 VDC-220 A/H
4
UD
14,000
56,000.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Cargador de bateria se -100-2
2
UD
13,500
27,000.00
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
Batería 12v- 6.5 AMP
1
UD
3,500
3,500.00
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Neumatico Trasero 100/90-18
1
UD
5,700
5,700.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Juego De Banda De Freno Trasero Para Motocicleta
1
UD
2,600
2,600.00
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
Caja De Aceite 2 Tiempo
1
CAJ
13,000
13,000.00
25172502 - Cámara de neu
(...)
25172502 - Cámara de neumático de automóvil
2.3.5.3.01
Gomas 245/70R16
4
UD
25,000
100,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Bushing De Los Catres De Arriba Mitsubichi L200
4
UD
1,500
6,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Lin Delantero Mitsubichi L200
2
UD
3,200
6,400.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Juego De Banda Delanteras Mitsubichi L200
1
UD
3,100
3,100.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Compresor De Aire Mitsubichi L200
1
H/H
28,500
28,500.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Valvula De Expansion Mitsubichi L200
1
UD
3,200
3,200.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Filtro De Aire Acondicionado Mitsubichi L200
1
UD
2,800
2,800.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Condesador Para Mitsubichi L200
1
UD
21,800
21,800.00
15121510 - Anti – excoria
(...)
15121510 - Anti – excoriación
2.3.7.1.06
Pinta De Aceite De Refrigeracion
1
UD
2,000
2,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Caja De 12 Orrin
1
CAJ
19,000
19,000.00
12141716 - Germanio ge
2.3.7.2.99
Lata De Gas 134A
2
UD
1,100
2,200.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Plato De Friccion Del Cloutch P/Mitsubichi L-200
1
UD
26,000
26,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Disco De Cloutch P/Mitsubichi L-200
1
UD
17,000
17,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Bomba De Cloutch De Arriba P/Mitsubichi L-200
1
UD
15,000
15,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Bomba De Cloutch De Abajo P/Mitsubichi L-200
1
UD
15,000
15,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Filtro De Aceite C321 P/Mitsubichi L-200
1
UD
2,100
2,100.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Filtro Purificador De Aire P/Mitsubichi L-200
1
UD
1,100
1,100.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Caja Del Centro Del Cloutch P/Mitsubichi L-200
1
UD
10,000
10,000.00
12161602 - Catalizadores
(...)
12161602 - Catalizadores de combustión
2.3.9.8.01
Retenedores Del Gigueñal P/Mitsubivhi L-200
1
UD
4,500
4,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1260608
Informe final de la selección DO1.AWD.1260608
20/10/2022 11:16
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.400303
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2022-0060 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/10/2022 10:55
(UTC -4 hours)
Detail