Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,205.72 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0188 
ADQUISICIÓN DE CINCO (5) SELLOS PRE-TINTADO, PARA SER USADO EN EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO DE LA INSTITUCIÓN. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CINCO (5) SELLOS PRE-TINTADO, PARA SER USADO EN EL DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO DE LA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/10/2022 14:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 14:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2022 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2022 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2022 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
8,205.72 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.018,205.72  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0   CINCO (5) SELLOS PRE-TINTADO8,205.72  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1666029006250NERf818,205.72  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/10/2022 13:14:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/10/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de sello.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de sello.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.125842117/10/2022 13:438,205.72 Dominican Pesos
    Final Report:17/10/2022 13:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Solo Sellos, E.I.R.L.8,205.72 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Sellos de plástico-
    
Subtotal
8,205.72
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31181601 - Sellos de plás(...)
2.3.5.5.01SELLOS PRETINTADOS R-5421UD1,465.561,465.56
    
 
2
31181601 - Sellos de plás(...)
2.3.5.5.01SELLOS PRETINTADOS S-8284UD1,685.046,740.16
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/10/2022 13:43 (UTC -4 hours)
Detail
17/10/2022 13:14 (UTC -4 hours)
Detail