Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
68,986,405.38 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-CP-2022-0006
Request Name:
Construcción de la estructura para alojar el Departamento de Aeromedicina Espacial de la Fuerza Aérea de Republica Dominicana
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Construcción de la estructura para alojar el Departamento de Aeromedicina Espacial de la Fuerza Aérea de Republica Dominicana.
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
17/10/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/10/2022 18:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/10/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
14/10/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/10/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
17/10/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
19/10/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/10/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
21/10/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/10/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/10/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
26/10/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/11/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
04/11/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
02/12/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
02/12/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
67,632,202.84
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.2.01
67,632,202.84
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Construcción de la estructura para alojar el Departamento de Aeromedicina Espacial de la Fuerza Aérea de Republica Dominicana Perfil:Comparación de Precios
67,632,202.84
DOP
Noviembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
0006
1
67,632,202.84
DOP
Vencido
Certificacion de Apropiacion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/11/2022 14:33:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/10/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE APROV. DE PLIEGO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
DICTAMEN.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Formato Presupuesto pdf.pdf
Other
Download
Memorandum (SOLICITUD).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_C026_Contrato_Ejecucion_de_Obras.docx
Other
Download
SNCC_D045_Curriculo_Personal (1).docx
Other
Download
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (1).docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docx
Other
Download
SNCC_F035_Soporte_Tecnico (2).docx
Other
Download
SNCC_F036_Equipos_Oferente (2).docx
Other
Download
SNCC_F037_Personal_Oferente (3).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Other
Download
Formato presupuesto excell.xlsx
Other
Download
Certificacion de Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
PLIEGO DE CONDICIONES .docx
Terms and Conditions
Download
ENMIENDA (4).pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1268644
03/11/2022 16:13
67,632,202.84 Dominican Pesos
Final Report:
03/11/2022 16:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Asesores Técnicos Empresariales Raxma, SRL
67,632,202.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
68,986,405.38
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101607 - Instalación o
(...)
72101607 - Instalación o reparación de paredes
2.7.1.2.01
Construcción de la estructura para alojar el departamento de aeromedicina espacial de la Fuerza Aérea de República Dominicana
1
UD
68,986,405.38
68,986,405.38
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1268644
Informe final de la selección DO1.AWD.1268644
03/11/2022 16:13
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.404633
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-CP-2022-0006 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/11/2022 14:33
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.397743
Enmendada por las observaciones dadas por los oferentes el día de la visita.
11/10/2022 16:44
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1340744
Publicación modificación
11/10/2022 16:38
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.397201
Articulo 6.29 Ventanas
10/10/2022 13:57
(UTC -4 hours)
Detail