Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
692,369 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0020
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/09/2022 10:07:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/09/2022 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/09/2022 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
26/09/2022 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
26/09/2022 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
26/09/2022 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/09/2022 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/09/2022 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/09/2022 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/09/2022 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/09/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
26/09/2022 10:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
697,619.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
697,619.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
697,619.00
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
697,619.00
DOP
Vencido
cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/09/2022 16:38:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/09/2022 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ofcio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
documento.1.pdf
Download
documento. 2.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1245742
26/09/2022 16:42
697,619 Dominican Pesos
Final Report:
26/09/2022 16:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
697,619 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
692,369.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Spintrol H calibrador 4x3ml
2
UD
7,098
14,196.00
2
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Fosfatasa alcalina alp-Lq 5x25/1x32ml
1
UD
6,411
6,411.00
3
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Ck-Néc-Lq. Kinetic-Uv, 5x25 Ml/1x 32ml
2
UD
17,444
34,888.00
4
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Ldh-Lq.Ifcc. Kinetic-Uv, 5x25ml/ 1x32ml
2
UD
4,252
8,504.00
5
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Creatinina Jaffe 3x30ml/3x30ml
5
UD
5,343
26,715.00
6
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Gpt/Alt lq ifcc uv 5x25ml/1x32ml
4
UD
5,860
23,440.00
7
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
G0t/Ast lq uv 5x25ml/ 1x32ml
4
UD
5,860
23,440.00
8
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53p probe cleanser para bc5300 50ml
5
UD
1,467
7,335.00
9
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Sodium-Lq.1x60ml/1x30ml/2x30ml
1
UD
32,527
32,527.00
10
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53d- Diluente 20l Para bc5300
5
UD
8,056
40,280.00
11
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53 leo (I) 1l para bc5300
3
UD
10,447
31,341.00
12
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
M-53 leo (II) Lizador 400ml
3
UD
14,627
43,881.00
13
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Set Potasio Lq-1x60/1x15/2x3 Ml
1
UD
44,975
44,975.00
14
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Cloro color 6x30ml
1
UD
4,571
4,571.00
15
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Hdl Directo 4x30ml/2x20ml
3
UD
37,616
112,848.00
16
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Trigliceridos gpo-Pod 6x30ml
3
UD
10,959
32,877.00
17
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Calcioa III arsenazo color 6x30ml
1
UD
6,280
6,280.00
18
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Proteinas totales Color 6x30ml
1
UD
3,897
3,897.00
19
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Spintrol Humano Normal 4x5ml
2
UD
9,420
18,840.00
20
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Spintrol H patológico 4x5ml
2
UD
12,107
24,214.00
21
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Albumina bcg color 6x40ml
1
UD
3,867
3,867.00
22
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Urea lq gldh 5x25ml/1x32ml
5
UD
7,503
37,515.00
23
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Glucosa lq 6x30ml
5
UD
4,573
22,865.00
24
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Colesterol-Lq Enz.Color 6x30ml
3
UD
6,955
20,865.00
25
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Pcr latex100p
2
UD
2,033
4,066.00
26
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Fosforo Uv 6x30ml
1
UD
4,923
4,923.00
27
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Amilasa-Lq cnpg3cineico 6x30ml
1
UD
21,993
21,993.00
28
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Bilirrubina total dpd.Colo 5x25/1x32ml
3
UD
5,573
16,719.00
29
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Bilirrubina.Dirt.Dpd.Color 5x25/1x32ml
2
UD
5,573
11,146.00
30
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99
Set Controles de hematología 5 partes
1
UD
6,950
6,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1245742
Informe final de la selección DO1.AWD.1245742
26/09/2022 16:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.393449
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0020 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
26/09/2022 16:38
(UTC -4 hours)
Detail