Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

330,139 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0019 
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Materiales y Reactivos Médicos.  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/09/2022 10:04:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
335,500.84 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0147,704.84  DOP----View
2.3.7.2.99287,796.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGO335,500.84  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222.3.7.2.992335,500.84  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/09/2022 11:02:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/09/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
resolucion del comite.pdfDownload
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.124372122/09/2022 11:15335,500.84 Dominican Pesos
    Final Report:22/09/2022 11:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Bio Nova, SRL335,500.84 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
330,139.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41122002 - Agujas para je(...)
2.3.9.3.01Tubo 13 X100 De Cristal, Unidad Allcam500UD6.583,290.00
    
2
41122002 - Agujas para je(...)
2.3.9.3.01Tubo 12 X75 Cristal Medmay 500UD4.322,160.00
    
3
41122002 - Agujas para je(...)
2.3.9.3.01Pipeta De E.S.R. Cs/1002UD2,5935,186.00
    
4
41122002 - Agujas para je(...)
2.3.9.3.01Cuchilla 819 Cs/50 Roundfin 2UD9,57619,152.00
    
5
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Hemocultivo Pediatrico 20ml britania 120UD24629,520.00
    
6
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Hemocultivo Adulto 50ml Britania120UD19523,400.00
    
7
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Hepatitis B rapida acro biotech 300UD5516,500.00
    
8
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Lisador 500ml Medmay 5UD9,84249,210.00
    
9
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Cleaner I Lt Medmay5UD3,22616,130.00
    
10
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Agua Bi-Destilada biogene300UD13239,600.00
    
11
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Rpr Carbon, 250 Test Qca 991400 2UD1,3962,792.00
    
12
41122002 - Agujas para je(...)
2.3.9.3.01Tirilla Orina 10 Parametros acro biotech 15UD83712,555.00
    
13
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Proteina C Reactiva 100 Test Gb2UD1,8623,724.00
    
14
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Hepatitis C Rapida acro biotech300UD7823,400.00
    
15
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Falcemia 100 P arlington5UD11,90359,515.00
    
16
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Ptt, 4ml Vial biomédica diagnostics 15UD5127,680.00
    
17
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Pt 4ml, Vial Biomedica Diagnostics Hem-101 15UD5127,680.00
    
18
12141902 - Hidrógeno h
2.3.7.2.99Control De Hematologia, 3x2.5 Ml Scientifi1UD8,6458,645.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/09/2022 11:15 (UTC -4 hours)
Detail
22/09/2022 11:02 (UTC -4 hours)
Detail