Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
66,140 Dominican Pesos
Request Reference:
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0172
Request Name:
ADQUISICION DE 301 FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA Y 400 BOTELLONES DE AGUA , PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE 301 FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA Y 400 BOTELLONES DE AGUA , PARA SER USADOS EN LA INSTITUCION.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/09/2022 14:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/09/2022 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/09/2022 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/09/2022 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/09/2022 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/09/2022 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2022 15:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2022 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
66,140.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
66,140.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
301 FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA Y 400 BOTELLONES DE AGUA
66,140.00
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1663336234498t7Uyr
1
66,140.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/09/2022 09:28:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/09/2022 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de agua.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud de agua.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1240707
16/09/2022 09:43
66,140 Dominican Pesos
Final Report:
16/09/2022 09:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
66,140 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Agua
-
Subtotal
66,140.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA
301
UD
140
42,140.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA
400
UD
60
24,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1240707
Informe final de la selección DO1.AWD.1240707
16/09/2022 09:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.390947
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0172 publicada por Tesorería Nacional
16/09/2022 09:28
(UTC -4 hours)
Detail