Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

131,997.6 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2022-0296 
Solicitud rellenado de 2,160 botellones de agua purificada de 05 galones para el cuatrimestre Septiembre -Diciembre, 2022, de la Institucion y sus dependencias. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud rellenado de 2,160 botellones de agua purificada de 05 galones para el cuatrimestre Septiembre -Diciembre, 2022, de la Institución y sus dependencias. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/09/2022 10:09:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
129,600.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01129,600.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  A credito129,600.00  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022-5441129,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/09/2022 10:29:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/09/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificado de Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.124021515/09/2022 10:36129,600 Dominican Pesos
    Final Report:15/09/2022 10:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA129,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
131,997.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Rellenado de 2,160 botellones de agua purificada de 05 galones para el cuatrimestre Septiembre –Diciembre 2022, de la Institución y sus dependencias.2,160UD61.11131,997.60
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/09/2022 10:36 (UTC -4 hours)
Detail
15/09/2022 10:29 (UTC -4 hours)
Detail