Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

20,500 Dominican Pesos
 
DGCN-UC-CD-2022-0087 
ADQUISICION DE BOTELLONES 5 GL. CON AGUA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BOTELLONES 5 GL. CON AGUA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/09/2022 11:03:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
20,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.0120,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO20,500.00  DOPSeptiembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1663088092855wvHgu120,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/09/2022 12:31:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/09/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario Solicitud de Compra 90 BOTELLONES.docxSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario Solicitud de Compra 90 BOTELLONES.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.123872113/09/2022 12:4420,500 Dominican Pesos
    Final Report:13/09/2022 12:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA20,500 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.5.5.01ADQUISICION DE BOTELLONES DE 5 GL. CON AGUA.50UD41020,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/09/2022 12:44 (UTC -4 hours)
Detail
13/09/2022 12:31 (UTC -4 hours)
Detail