Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
90,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-UC-CD-2022-0538
Request Name:
LLENANDO DE BOTELLONES DE AGUA , QUE SERAN DISTRUIBUIDOS EN LA DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCION
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
LLENANDO DE BOTELLONES DE AGUA , QUE SERAN DISTRUIBUIDOS EN LA DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCION
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/09/2022 13:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/09/2022 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/09/2022 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/09/2022 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/09/2022 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/09/2022 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/09/2022 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/09/2022 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/09/2022 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
90,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
90,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
LLENANDO DE BOTELLONES DE AGUA , QUE SERAN DISTRUIBUIDOS EN LA DIFERENTES OFICINAS DE LA INSTITUCION
90,000.00
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
EG1663703397735b3wCR
1
90,000.00
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/09/2022 15:27:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/09/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD LLENADO DE BOTELLONES AGUA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD LLENADO DE BOTELLONES AGUA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1237335
09/09/2022 15:30
90,000 Dominican Pesos
Final Report:
09/09/2022 15:30
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
90,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
90,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01
LLENADO DE BOTELLONES (AGUA PURIFICADA DE BOTELLON DE 5 GLS)
1,500
UD
60
90,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1237335
Informe final de la selección DO1.AWD.1237335
09/09/2022 15:30
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.389206
La lista de oferentes del proceso INDRHI-UC-CD-2022-0538 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
09/09/2022 15:27
(UTC -4 hours)
Detail