Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

553,500 Dominican Pesos
 
UTECT-DAF-CM-2022-0023 
Adquisición de fardos de botellas de agua y botellones plásticos para ser utilizados por los colaboradores de la UTECT.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de fardos de botellas de agua y botellones plásticos para ser utilizados por los colaboradores de la UTECT.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av . 27 de febrero esq. Abraham Lincoln Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/09/2022 16:02:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2022 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
550,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01540,000.00  DOP----View
2.3.5.5.0110,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de fardos de botellas de agua y botellones plásticos para ser utilizados por los colaboradores de la UTECT.550,500.00  DOPDiciembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG16632707469713SxTF1550,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/09/2022 16:08:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/09/2022 16:31:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
07/09/2022 17:29:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
08/09/2022 16:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
09/09/2022 15:41:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Condiciones Generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.123964016/09/2022 14:29550,500 Dominican Pesos
    Final Report:16/09/2022 14:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA550,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
553,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellas de agua 16oz (20/1)4,000UD135540,000.00
    
 
2
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.5.5.01Botellones plásticos de 5 gls30UD45013,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/09/2022 14:29 (UTC -4 hours)
Detail
14/09/2022 16:08 (UTC -4 hours)
Detail