Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,109,996 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-DAF-CM-2022-0129
Request Name:
Suministro de agua embotellada para ser utilizada en la Sede Central de la DGII.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Suministro de agua embotellada para ser utilizada en la Sede Central de la DGII.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
05/09/2022 17:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/09/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
07/09/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
07/09/2022 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
23/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/11/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,108,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
1,108,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Cheque
1,108,500.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
CC-CM-2022-0496
1
1,108,500.00
DOP
Vencido
DGII-DAF-CM-2021-0129 Certificación de Cuota a Comprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
14/09/2022 10:19:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
05/09/2022 17:18:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
07/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DGII-DAF-CM-2021-0129 Ficha Técnica Agua Embotellada.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DGII-DAF-CM-2021-0129 Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DGII-DAF-CM-2022-0129 Certificación de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
DGII-DAF-CM-2022-0129 Formulario Confirmación Lectura Código de Etica.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1240308
15/09/2022 11:37
1,108,500 Dominican Pesos
Final Report:
15/09/2022 11:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
1,108,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,109,996.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botelleon de agua de 5 galones
16,000
UD
60
960,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellas de agua entre 16 y 17 onzas
1,100
UD
136.36
149,996.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1240308
Informe final de la selección DO1.AWD.1240308
15/09/2022 11:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.390144
La lista de oferentes del proceso DGII-DAF-CM-2022-0129 publicada por Dirección General Impuestos Internos
14/09/2022 10:19
(UTC -4 hours)
Detail