Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,222,520 Dominican Pesos
 
EDESUR-CCC-CP-2022-0051 
Contratación de Servicios de Agua para el consumo humano y botellones vacíos 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de Agua para el consumo humano y botellones vacíos 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/09/2022 12:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2022 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2022 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/10/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
3,772,086.47 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.013,772,086.47  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
93  Pago contra factura3,772,086.47  DOPAgosto2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022DF-CF-093-202213,772,086.47  DOP
2024DF-CF-093-202213,772,086.47  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/10/2022 16:44:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/09/2022 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
09/09/2022 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Res. 110-2022.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Terminos de Referencia Agua Consumo humano y botellones vacios_ (003) (004).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitación.pdfOtherDownload
Anexos.rarOtherDownload
Enmienda 001-2022.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.125914423/12/2022 15:573,772,086.47 Dominican Pesos
    Final Report:23/12/2022 15:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Alaska, SA3,772,086.47 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 CP038-
    
Subtotal
5,222,520.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Serv. de Agua para Consumo Humano(80,058 Botellones de 5 galones Liquido)1UD5,204,5205,204,520.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de 5 Galones vacíos. 60UD30018,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/12/2022 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
18/10/2022 16:44 (UTC -4 hours)
Detail
06/09/2022 11:49 (UTC -4 hours)
Detail