Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

142,429.57 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0161 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/08/2022 16:05:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2022 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
168,066.90 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.0131,435.20  DOP----View
2.3.9.6.0175,537.70  DOP----View
2.3.9.9.0560,142.92  DOP----View
2.3.6.3.06951.08  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Materiales Ferreteros168,066.90  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20223161168,066.90  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/08/2022 16:17:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/08/2022 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220815_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220815_Objeto de la compra; Adquisición de materiales ferreter.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.122434215/08/2022 16:23168,066.89 Dominican Pesos
    Final Report:15/08/2022 16:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL168,066.89 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
142,429.57
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142005 - Mangueras para(...)
2.3.9.9.01pies de manguera de 32mm de Polietileno180UD14826,640.00
    
26121505 - Alambre para a(...)
2.3.9.6.01pies de cable vinilo - UF de cobre No.8/3350UD182.964,015.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05Codos de 32x32mm de Polietileno3UD275.65826.95
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05Tubos de 6" SDR-417UD5,69539,865.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05Tapon de 6"1UD954.75954.75
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05Cuarto de Cemento PVC1UD2,648.812,648.81
    
 
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Disco de Corte Segmentado para Concreto #71UD806806.00
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05Tubos Electricos de 1"15UD397.435,961.45
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05Curvas electrica 1"15UD33.54503.10
    
 
24141705 - Tubos plegable(...)
2.3.9.9.05Rollo de Tape 3m 1700 de Vinil1UD208.51208.51
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/08/2022 16:23 (UTC -4 hours)
Detail
15/08/2022 16:17 (UTC -4 hours)
Detail