Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
106,020.9 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0156
Request Name:
Adquisicion de materiales ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de materiales ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/08/2022 14:02:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/08/2022 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/08/2022 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/08/2022 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/08/2022 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2022 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2022 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2022 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
125,104.66
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
102,623.30
DOP
----
View
2.3.6.3.06
19,847.60
DOP
----
View
2.3.9.9.04
2,633.76
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisicion de materiales ferreteros.
125,104.66
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2185
1
125,104.66
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/08/2022 14:41:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/08/2022 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especiicaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1223328
12/08/2022 14:50
125,104.66 Dominican Pesos
Final Report:
12/08/2022 14:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
125,104.66 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
106,020.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
MEZCLADORA MONOMANDO P/LAVAMANO
1
UD
4,495
4,495.00
2
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
TAPAS CIEGAS P/LAVAMANOS
2
UD
645
1,290.00
3
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
TAPA P/INODORO NORMAL
1
UD
1,550
1,550.00
4
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
DUCHA PLASTICAS C/BRAZO
1
UD
350
350.00
5
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
PUÑO P/BAÑERA
4
UD
590
2,360.00
6
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
CORTINAS D/DUCHA
2
UD
837.5
1,675.00
7
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
ROLLOS D/TEFLON 1/2
2
UD
40
80.00
8
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
TIRADOR P/GAVETAS
13
UD
260
3,380.00
9
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
BISAGRA INVISIBLES
9
UD
170
1,530.00
10
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
CORREDERA FULL EXTENDIDA
4
UD
670
2,680.00
11
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
COLA AMARILLA 16 ONZ
1
UD
825
825.00
12
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
TORNILLO DIABLITO 6X3/4
100
UD
1.9
190.00
13
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
SEALER A1 GL
2
UD
2,340
4,680.00
14
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
LACA NATURAL C/BRILLO 606 1GL
1
UD
4,080
4,080.00
15
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
ESTUCHE DE OLEO #3
1
UD
1,475
1,475.00
16
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
ESTUCHE DE OLEO #2
1
UD
1,300
1,300.00
17
31162403 - Goznes o bisag
(...)
31162403 - Goznes o bisagras
2.3.6.3.06
THINNER TH-1000
2
UD
450
900.00
18
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
RETARDADOR 750ML
1
UD
872
872.00
19
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
LB DE ESTOPA ALGODÓN
1
UD
230
230.00
20
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
MASILLA P/MADERA
1
UD
450
450.00
21
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
LIJAS DE MADERA # 360
2
UD
70
140.00
22
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
LIJAS DE MADERA #60
2
UD
70
140.00
23
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
LIJAS DE MADERA # 250
2
UD
70
140.00
24
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
MASKING TAPE 1"
1
UD
260
260.00
25
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
CAJA DE BREAKER 4-8CIRC TL412C G.E
1
UD
4,906
4,906.00
26
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
BREAKER GRUESO DE 20AMPS G.E
4
UD
850
3,400.00
27
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
CAJA DE REGISTRO 4X4X1/2 USA
1
UD
265
265.00
28
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
PANEL LED 2X2 40W 6500K USA
7
UD
5,715
40,005.00
29
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
BOMBILLO LED 9W A60 E27 6400K USA
6
UD
295
1,770.00
30
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
TOMACORRIENTE DOBLE MARFIL
7
UD
390
2,730.00
31
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
INTERRUPTOR TRIPLE MARFIL
1
UD
605
605.00
32
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
INTERRUPTOR
2
UD
360
720.00
33
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
TAPA CIEGA PLASTICA 2X4 CREMA
3
UD
95
285.00
34
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
TAPA CIEGA PLASTICA BCA 2X4
1
UD
115
115.00
35
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
PIES DE ALAMBRE GOMA 14/2
10
UD
35
350.00
36
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
TAPE VINYL 3M 33
1
UD
850
850.00
37
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
YARDAS TOALLITA
6
UD
580
3,480.00
38
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
GOMAS DE 1/2
2
UD
495
990.00
39
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
CEMENTO SPRAY
1
UD
670
670.00
40
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
LBS DE PELO DE ANGEL
2
UD
270
540.00
41
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
PIES DE ALAMBRE DUPLEX #12
55
UD
32.78
1,802.90
42
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
CANALETAS PLASTICAS 1/2 C/ADHESIVO
7
UD
165
1,155.00
43
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
TAPE 3M
1
UD
245
245.00
44
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
TOMACORRIENTE D/SUPERF.110V
1
UD
220
220.00
45
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
LBS DE CEMENTO BLANCO
2
UD
180
360.00
46
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
1/4 DE FLEX REX
1
UD
950
950.00
47
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
MTS2 PIEZAS DE CERAMICA GRIS 45X45
1
UD
3,350
3,350.00
48
31162804 - Topes de puert
(...)
31162804 - Topes de puerta
2.3.6.3.04
VASTAGOS
3
UD
395
1,185.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1223328
Informe final de la selección DO1.AWD.1223328
12/08/2022 14:50
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.382422
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0156 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/08/2022 14:41
(UTC -4 hours)
Detail