Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,725 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0159
Request Name:
Servicio de Alquiler de artículos para evento
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de artículos para evento
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/08/2022 16:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/08/2022 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/08/2022 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/08/2022 16:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/08/2022 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/08/2022 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/08/2022 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2022 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/08/2022 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
17,375.50
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
17,375.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Servicio de Alquiler de artículos para evento
17,375.50
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
6548/510
1
17,375.50
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/08/2022 17:05:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/08/2022 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1222960
12/08/2022 17:08
17,375.5 Dominican Pesos
Final Report:
12/08/2022 17:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
We Create Group WCG, SRL
17,375.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,725.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Mesas Buffet plásticas 30x72
4
UD
250
1,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Juego de bambalina podesua
3
UD
1,350
4,050.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Mantel Buffet Bordado Blanco
3
UD
975
2,925.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Arreglo Floral Mesa imperial
1
UD
6,750
6,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1222960
Informe final de la selección DO1.AWD.1222960
12/08/2022 17:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.382519
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0159 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/08/2022 17:05
(UTC -4 hours)
Detail