Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

79,208.56 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0155 
Adquisicion de arreglos florales y centros de mesa. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de arreglos florales y centros de mesa. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2022 13:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
79,210.73 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.7.9.0179,210.73  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
155  dquisicion de arreglos florales y centros de mesa.79,210.73  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220155179,210.73  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/08/2022 14:19:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/08/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.122212610/08/2022 14:3279,210.73 Dominican Pesos
    Final Report:10/08/2022 14:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Floristería Cáliz Flor, EIRL79,210.73 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
79,208.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161601 - Rosales
2.6.7.9.01Arreglos florales en rosas y claveles importados10UD5,50055,000.00
    
 
1
10161601 - Rosales
2.6.7.9.01centros de mesa en claveles importados 6UD4,034.7624,208.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/08/2022 14:32 (UTC -4 hours)
Detail
10/08/2022 14:19 (UTC -4 hours)
Detail