Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
136,647 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0151
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/08/2022 16:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/08/2022 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2022 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/08/2022 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/08/2022 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2022 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/08/2022 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2022 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
161,243.46
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
160,718.36
DOP
----
View
2.3.9.9.04
525.10
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales Ferreteros
161,243.46
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
151
1
161,243.46
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD (4).pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/08/2022 17:27:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
08/08/2022 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
08/08/2022 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1220250
08/08/2022 17:42
161,243.46 Dominican Pesos
Final Report:
08/08/2022 17:42
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
161,243.46 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
136,647.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Cubeta de pint satin colon. 960
3
UD
15,930
47,790.00
2
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Pintura acrilica bco 00 tropical gl
3
UD
2,995
8,985.00
3
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Masillas lanco 1/4
2
UD
675
1,350.00
4
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Mota antigotas
3
UD
530
1,590.00
5
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Brochas 3"
3
UD
165
495.00
6
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Lijas de agua #100
7
UD
50
350.00
7
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Plancha sheetrock 4x8x1/2
4
UD
1,615
6,460.00
8
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Durmientes 2-1/2x10
2
UD
305
610.00
9
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Parales 2-1/2x10
6
UD
405
2,430.00
10
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Lbs de tornillos p/plancha
2
UD
495
990.00
11
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Masilla pro-form tapa negra 5gls
1
UD
3,960
3,960.00
12
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Codo pvc presion 1/2x90
1
UD
32
32.00
13
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Tee pvc presion 1/2
4
UD
39
156.00
14
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Adaptador pvc hembra 1/2
1
UD
39
39.00
15
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Tee pvc drenaje 3
1
UD
355
355.00
16
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Tubo pvc sdr41-3x19
2
UD
2,250
4,500.00
17
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Tubo pvc sch40 1/2
2
UD
785
1,570.00
18
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Rollo de teflon 3/4
1
UD
30
30.00
19
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
CEMENTO PPVC 8onz WET-DRY LANCO
1
UD
795
795.00
20
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Separador ceramica 3mm 200/1
1
UD
550
550.00
21
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Pegamento p/ceramica gris 50lbs
1
UD
450
450.00
22
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Cemento blanco 5lb
1
UD
365
365.00
23
31162806 - Cubiertas de t
(...)
31162806 - Cubiertas de tornillos
2.3.6.3.04
Fregadero sencillo generico
1
UD
7,400
7,400.00
24
31162807 - Palancas
2.3.6.3.04
Mezcladora lavamanos t/sayco
1
UD
2,325
2,325.00
25
31162808 - Barras de páni
(...)
31162808 - Barras de pánico
2.3.9.9.04
Toma corriente doble c/t
1
UD
445
445.00
26
31162809 - Pasadores posi
(...)
31162809 - Pasadores posicionadores
2.3.6.3.04
Mts2 ceramica blanca brillante
5
UD
1,225
6,125.00
27
31162810 - Empalmes o pla
(...)
31162810 - Empalmes o placas de unión
2.3.6.3.04
Cortinas venencianas 50x60
2
UD
18,250
36,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1220250
Informe final de la selección DO1.AWD.1220250
08/08/2022 17:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.381040
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0151 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/08/2022 17:27
(UTC -4 hours)
Detail