Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
825,626 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0018
Request Name:
Solicitud de reactivos médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de reactivos médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
05/08/2022 09:45:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
05/08/2022 09:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/08/2022 09:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
05/08/2022 09:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
05/08/2022 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
05/08/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
05/08/2022 09:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
05/08/2022 09:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/08/2022 09:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2022 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/08/2022 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
05/08/2022 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
825,626.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.99
825,626.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
825,626.00
DOP
Septiembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
2
825,626.00
DOP
Vencido
img20220805_14190956.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
05/08/2022 11:40:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
05/08/2022 11:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
documento.1.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
documento. 2.pdf
Download
2022_08_05_07_18_15.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
2022_08_05_07_18_15 - copia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1219510
05/08/2022 11:45
825,626 Dominican Pesos
Final Report:
05/08/2022 11:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ciencia Tecnología y Consultas, SRL
825,626 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
825,626.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Cajas de spintrol H calibrador 4x3ml
2
UD
7,098
14,196.00
2
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Fosfatasa alcalina ALP-LQ 5x25/1x32ml
1
UD
6,411
6,411.00
3
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
CK-NAC-LQ. Kinetic-UV, 5x25 ml/1x 32 ml
2
UD
17,444
34,888.00
4
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
LDH-LQ.IFCC. kinético-UV. 5x25ml/1x32ml
2
UD
4,252
8,504.00
5
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Creatinina jaffe 3x30ml/3x30ml
5
UD
5,343
26,715.00
6
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
GPT/ALT LQ IFCC UV 5x25ml/1x32ml
4
UD
5,860
23,440.00
7
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
GOT/AST LQ UV 5x25ml 1x32ml
4
UD
5,860
23,440.00
8
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
M-53 probe cleaser para BC5300 50ml
5
UD
1,467
7,335.00
9
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Sodium-LQ. 1x60ml/1x30ml/2x30ml
1
UD
32,527
32,527.00
10
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
M-53D-diluente 20L para BC5300
5
UD
8,056
40,280.00
11
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
M-53 LEO (1) 1L para BC5300
3
UD
10,447
31,341.00
12
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
M-53 LEO (ll) lizador 400ml
3
UD
14,627
43,881.00
13
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Set de potasio LQ-1x60/1x15/2x3 ml
1
UD
44,975
44,975.00
14
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Cloro color 6x30ml
1
UD
4,571
4,571.00
15
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
HDL directo 4x30ml/2x20ml
3
UD
37,616
112,848.00
16
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Triglicéridos GPO-POD 6x30ml
3
UD
10,959
32,877.00
17
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Calcio a lll arsenazo color 6x30ml
1
UD
6,280
6,280.00
18
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Proteínas totales color 6x30ml
1
UD
3,897
3,897.00
19
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Cajas spintrol humano normal 4x5ml
2
UD
9,420
18,840.00
20
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Cajas spintrol H patológico 4x5ml
2
UD
12,107
24,214.00
21
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Albumina BCG color 6x40ml
1
UD
3,867
3,867.00
22
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Urea LQ GLDH 5x25ml/1x32ml
5
UD
7,503
37,515.00
23
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Glucosa LQ 6x30 ml
5
UD
4,573
22,865.00
24
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Colesterol-LQ ENZ.color 6x30 ml
3
UD
6,955
20,865.00
25
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
PCR látex 100p
2
UD
2,033
4,066.00
26
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Fosforo UV 6x30ml
1
UD
4,923
4,923.00
27
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Cajas de PT spin.X 4ml (caja de 4 vial)
3
UD
2,613
7,839.00
28
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Cajas de APTT 4 ml (vial) x5
2
UD
3,129
6,258.00
29
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Amilasa-LQ CNPG3 cinético 6x30 ml
1
UD
21,993
21,993.00
30
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Lipasa -LQ cinet-color2x40/2x8ml
2
UD
56,424
112,848.00
31
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Ácido úrico LQ 3x30ml / 3x30ml
1
UD
6,312
6,312.00
32
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Bilirrubina total DPD.colo 5x25/1x32ml
3
UD
5,573
16,719.00
33
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Bilirrubina.dirt.DPD.color 5x25/1x32ml
2
UD
5,573
11,146.00
34
13111045 - Acetato de pol
(...)
13111045 - Acetato de polivinilo
2.3.7.2.99
Sed de controles hematología 5 partes
1
UD
6,950
6,950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1219510
Informe final de la selección DO1.AWD.1219510
05/08/2022 11:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.380326
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0018 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
05/08/2022 11:40
(UTC -4 hours)
Detail