Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

21,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-UC-CD-2022-0258 
Compra de 50 botellones de agua llenos para la institución y sus dependencias. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de 50 botellones de agua llenos para la institución y sus dependencias. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
avenida abraham lincoln 962 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/08/2022 14:36:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
20,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.013,000.00  DOP----View
2.6.1.4.0117,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  a credito20,500.00  DOPSeptiembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022460120,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2022 15:08:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/08/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121905004/08/2022 15:2420,500 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2022 15:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA20,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua de botellon 5gl50UN653,250.00
    
 
2
48101711 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01Botellon 5gl50UN35517,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2022 15:25 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2022 15:08 (UTC -4 hours)
Detail