Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

140,774 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0149 
Adquisición de materiales gastables de oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales gastables de oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/08/2022 10:09:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2022 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
166,113.32 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01142,770.56  DOP----View
2.3.3.2.014,212.60  DOP----View
2.3.7.2.0617,180.80  DOP----View
2.3.3.3.011,949.36  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de materiales gastables de oficina166,113.32  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202214861166,113.32  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/08/2022 11:14:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/08/2022 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220804_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20220804_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121931704/08/2022 11:25166,113.32 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2022 11:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL166,113.32 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,774.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44102606 - Cinta de máqui(...)
2.3.9.2.01Cinta tally genecon 6600/68009UD12,800115,200.00
    
44121507 - Sobres de catá(...)
2.3.9.2.01Cajas de sobre blanco 500/14CAJ1,4485,792.00
    
 
60122505 - Formas de cart(...)
2.3.3.2.01Cajas de folder 8 1/2x125CAJ7143,570.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Pote de tinta 544 negro4UD9103,640.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Pote de tinta 544 amarilla4UD9103,640.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Pote de tinta 544 magenta4UD9103,640.00
    
12171501 - Colorantes flu(...)
2.3.7.2.06Pote de tinta 544 azul4UD9103,640.00
    
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.3.3.01Libros record 500 paginas4UD4131,652.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2022 11:25 (UTC -4 hours)
Detail
04/08/2022 11:14 (UTC -4 hours)
Detail