Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
456,473 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0017
Request Name:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
03/08/2022 11:05:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
03/08/2022 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/08/2022 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
03/08/2022 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
03/08/2022 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
03/08/2022 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/08/2022 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
03/08/2022 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2022 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2022 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/08/2022 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
03/08/2022 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
457,740.92
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
10,806.92
DOP
----
View
2.3.7.2.99
446,934.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
pago
457,740.92
DOP
Octubre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2.3.7.2.99
1
457,740.92
DOP
Vencido
certificacion cuota.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2022 11:28:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/08/2022 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
informe pericial que justifique el uso de la excepcion.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
resolucion del comite.pdf
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1218424
03/08/2022 11:39
457,740.92 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2022 11:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bio Nova, SRL
457,740.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
456,473.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Pipeta Pasteur Plastica, 3ml Paq.250
2
UD
492
984.00
2
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 12x75 Cristal medmay
500
UD
4.32
2,160.00
3
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Pipeta de E.S.R. CS/100
2
UD
1,950
3,900.00
4
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Hemocultivo Pediátrico 20ml Britania
120
UD
246
29,520.00
5
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Hemocultivo Adulto 50ml Britania
120
UD
259
31,080.00
6
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Hepatitis B Rapida Acro Biotech
300
UD
56
16,800.00
7
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Diluyente 20lt Medmay
6
UD
13,441
80,646.00
8
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Lisador 500ml Medmay
10
UD
9,842
98,420.00
9
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Cleaner 1lt Medmay
10
UD
3,226
32,260.00
10
41104107 - Tubos de recol
(...)
41104107 - Tubos de recolección o contenedores de sangre al vacío
2.3.9.3.01
Tubo 13x100 cristal, unidad Zhejiang
500
UD
4.99
2,495.00
11
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Agua Bi-Destilada, Biogene
300
UD
132
39,600.00
12
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
RPR Carbon, 250 Test QCA 991400
2
UD
1,397
2,794.00
13
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Tirilla Orina 10 Parametros Acro Biotech
15
UD
838
12,570.00
14
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Proteina C Reactiva 100 Test GB
2
UD
1,862
3,724.00
15
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Hepatitis C Rapida Acro Biotech
300
UD
78
23,400.00
16
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
HIV Rapido Acro Biotech
300
UD
74
22,200.00
17
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Troponina Rapida Acro Biotech
100
UD
166
16,600.00
18
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
PTT, 4ml Vial Biomedica Diagnostics
30
UD
512
15,360.00
19
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
PT, 4ml Vial Biomedica Diagnostics Hem-101
30
UD
512
15,360.00
20
12161504 - Reactivos sulf
(...)
12161504 - Reactivos sulfhidrilo
2.3.7.2.99
Culturette (Trasncsul) G10261 Zhejiang
200
UD
33
6,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1218424
Informe final de la selección DO1.AWD.1218424
03/08/2022 11:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.379581
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEEX-2022-0017 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
03/08/2022 11:28
(UTC -4 hours)
Detail