Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

69,581 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0148 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/08/2022 09:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2022 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
82,105.58 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0182,105.58  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
148  Adquisición de Materiales Ferreteros82,105.58  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20220148182,105.58  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2022 09:24:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/08/2022 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121851003/08/2022 09:4082,105.58 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2022 09:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL82,105.58 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
69,581.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre de goma 12/285UD46.83,978.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Conector KIT P/Triplex2UD270540.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Tubo pvc SRD-26 1/2X193UD235705.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Curva pvc 1/25UD10.854.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Caja de registro 2x4 metal1UD105105.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Tapa Ciega 2x4 metal1UD3535.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Abrazadera EMT 1/26UD5.533.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Tornillo Autobarrenable 1/412UD672.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Punta Estria No.21UD215215.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Caja de Registro 4x4 plastica1UD234234.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Pies de Conduflex 1/220UD11220.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Reflector Led 30w1UD1,3501,350.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Disco de corte P/Concreto1UD650650.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Tape Temflex M1UD275275.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Cinta Led SMD5050 WW 300K 12V 10MTS1UD2,1602,160.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Lampara T/Reflector Led 200w 85-265v12UD3,99547,940.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Tairra No.12100UD6600.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Tape Scotch 33+3m1UD650650.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Rollo Soga Nylon 1/21UD9,7659,765.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2022 09:40 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2022 09:24 (UTC -4 hours)
Detail