Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,500 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0142 
Adquisición de material de refrigeración.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de producto químico.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2022 16:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,950.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.062,950.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de material de refrigeración.2,950.00  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20221464612,950.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2022 17:24:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/08/2022 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121626101/08/2022 17:302,950 Dominican Pesos
    Final Report:01/08/2022 17:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL2,950 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142119 - Tubería de tit(...)
2.3.6.3.06LIBRAS DE FREON 410A5UD5002,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2022 17:30 (UTC -4 hours)
Detail
01/08/2022 17:24 (UTC -4 hours)
Detail