Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

36,890 Dominican Pesos
 
BAGRICOLA-UC-CD-2022-0096 
ADQUISICION DE SOBRES MANILA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE SOBRES MANILA DE DIFERENTES TAMAÑOS, PARA EXISTENCIA DE ALMACEN Y SER DISTRIBUIDOS EN LA SEDE PRINCIPAL Y LA SUCURSAL SANTO DOMINGO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2022 09:02:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2022 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/08/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
25,370.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0125,370.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE SOBRES MANILA25,370.00  DOPOctubre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022-121125,370.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/08/2022 10:25:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
01/08/2022 10:50:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
01/08/2022 11:06:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
01/08/2022 11:28:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
01/08/2022 15:14:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
02/08/2022 11:48:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
02/08/2022 14:40:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CD-2022_0096_FICHA_TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CD-2022-0096_CERTIFICACION_EXISTENCIA_FONDO_110.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CD-2022-0096_SOLICITUD_COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.122860524/08/2022 10:1625,370 Dominican Pesos
    Final Report:24/08/2022 10:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ofisol Suministros y Servicios, EIRL25,370 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,890.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01SOBRE MANILA 7 1/2X 101,000UD7.017,010.00
    
 
2
44122011 - Folders
2.3.9.2.01SOBRE MANILA 9X121,500UD7.3210,980.00
    
 
3
44122011 - Folders
2.3.9.2.01SOBRE MANILA 10X152,500UD7.5618,900.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/08/2022 10:16 (UTC -4 hours)
Detail
08/08/2022 10:25 (UTC -4 hours)
Detail