Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

33,700 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0137 
Adquisición de Materiales de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/07/2022 12:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2022 12:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
39,766.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.0123,600.00  DOP----View
2.3.3.2.0116,166.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
137  Adquisición de Materiales de Oficina39,766.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.1446139,766.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2022 15:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/07/2022 14:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121423128/07/2022 15:0739,766 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2022 15:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos39,766 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel en hilo crema a full color en pan de oro tamaño 8 1/2 X 111UD8,5008,500.00
    
 
1
14121904 - Papel offset
2.3.3.2.01Caja de sobre No. 10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro1CAJ10,00010,000.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Resma de papel bond tamaño 8 1/2 X 11 a color5UD2,00010,000.00
    
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01Hoja de papel en hilo crema a full color en pan de oro tamaño 8 1/2 X 11100UD151,500.00
    
 
1
14121904 - Papel offset
2.3.3.2.01Sobre No. 10 en hilo crema impresa a full color en pan de oro100UD252,500.00
    
1
14111518 - Tarjetas de ín(...)
2.3.3.2.01Tarjetas en hilo crema impresa a full color en pan de oro100UD121,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2022 15:07 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2022 15:02 (UTC -4 hours)
Detail