Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
153,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0138
Request Name:
Adquisición de Materiales de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales de Oficina
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/07/2022 13:30:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/07/2022 13:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2022 13:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/07/2022 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
28/07/2022 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2022 13:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2022 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2022 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2022 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
181,012.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
181,012.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
138
Adquisición de Materiales de Oficina
181,012.00
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
138
1
181,012.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE DISPONIBILIDAD.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
28/07/2022 15:27:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/07/2022 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1214031
28/07/2022 15:32
181,012 Dominican Pesos
Final Report:
28/07/2022 15:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
181,012 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
153,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 85A HP
5
UD
2,000
10,000.00
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 105A HP
3
UD
2,200
6,600.00
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Toner 83A HP
4
UD
2,200
8,800.00
1
44121904 - Repuestos de t
(...)
44121904 - Repuestos de tinta
2.3.9.2.01
Cinta Tally Genicom 6600/6800
10
UD
12,800
128,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1214031
Informe final de la selección DO1.AWD.1214031
28/07/2022 15:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.377976
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0138 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
28/07/2022 15:27
(UTC -4 hours)
Detail