Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,602 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0133 
Adquisición de Strike para Inventarios  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Strike para Inventarios  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/07/2022 10:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2022 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
37,290.36 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.0137,290.36  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Strike para Inventarios37,290.36  DOPAgosto2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20221420137,290.36  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/07/2022 10:33:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/07/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220726_INTENDENCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220726_INTENDENCIA GENERAL FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICAN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121261126/07/2022 10:4137,290.36 Dominican Pesos
    Final Report:26/07/2022 10:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos37,290.36 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,602.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101503 - Catálogos
2.3.3.3.01Stiker de FARD para inventario con el codigo correspondiente troquelado y cortado, impreso full color en vinil adhesivo blanco5,496UD5.7531,602.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/07/2022 10:41 (UTC -4 hours)
Detail
26/07/2022 10:33 (UTC -4 hours)
Detail