Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
135,277.86 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0129
Request Name:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Ferreteros.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
22/07/2022 15:10:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2022 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2022 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2022 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2022 15:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2022 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2022 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2022 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
159,627.91
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.04
16,358.99
DOP
----
View
2.3.6.1.01
18,297.97
DOP
----
View
2.3.9.6.01
3,183.35
DOP
----
View
2.3.5.5.01
16,039.48
DOP
----
View
2.3.6.3.06
30,582.76
DOP
----
View
2.3.9.9.05
806.68
DOP
----
View
2.3.7.2.99
27,856.03
DOP
----
View
2.3.6.2.02
14,254.40
DOP
----
View
2.3.2.1.01
2,944.93
DOP
----
View
2.3.2.2.01
2,619.60
DOP
----
View
2.3.9.9.01
12,625.20
DOP
----
View
2.3.5.4.01
14,058.52
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Materiales Ferreteros.
159,627.91
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.0001.1389
1
159,627.91
DOP
Vencido
20010403_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2022 15:38:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/07/2022 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1211332
22/07/2022 15:49
159,627.87 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2022 15:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Green Servicios X, SRL
159,627.87 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
135,277.86
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Motas
15
UD
108.91
1,633.65
2
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Brochas No. 3"
5
UD
208.51
1,042.55
3
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Brochas No. 2"
5
UD
138.75
693.75
4
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Brochas No. 4"
2
UD
297.85
595.70
5
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Brochas No.1 1/2"
3
UD
110.25
330.75
6
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Maquinas para Rolos
5
UD
127.65
638.25
7
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Extensiones para Pintar de 3Mtrs ACE
3
UD
338.95
1,016.85
8
30131702 - Losas o baldos
(...)
30131702 - Losas o baldosas de piedra
2.3.6.1.01
Mtrs. de Losas Fondo Gris Pinta Negra 30x30
10
UD
1,332.5
13,325.00
9
32141107 - Zócalos de tub
(...)
32141107 - Zócalos de tubo
2.3.9.6.01
Mtrs. Zocalos 30x7 Fondo Gris
11
UD
245.25
2,697.75
10
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Tubos de Presion de 1" PVC
3
UD
672.93
2,018.79
11
40142115 - Tubería de plá
(...)
40142115 - Tubería de plástico
2.3.5.5.01
Codos de Presion de 1" PVC
8
UD
39.54
316.32
12
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Reducciones de 1/2" a 1/4" HG
2
UD
60.65
121.30
13
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Niples de 1/4" HG
2
UD
46.15
92.30
14
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.05
Rollos de Teflón
2
UD
25.46
50.92
15
30161716 - Separadores de
(...)
30161716 - Separadores de azulejos
2.3.5.5.01
Cheque Vertical de 1" de bronce Italiano
1
UD
1,100
1,100.00
16
27111908 - Piedras o herr
(...)
27111908 - Piedras o herramientas o equipos de afilar
2.3.6.3.04
Piedras de Pulir pisos Criolla No.80
2
UD
1,800
3,600.00
17
12161907 - Aditivos de in
(...)
12161907 - Aditivos de inundación de agua
2.3.7.2.99
1/2 Galon Cera de brillar Pisos
1
UD
900
900.00
18
11101705 - Aluminio
2.3.6.3.06
Tubo Tubular de 4"x4"x21 Aluminio Anonizado Negro
1
UD
10,500
10,500.00
19
30161716 - Separadores de
(...)
30161716 - Separadores de azulejos
2.3.5.5.01
Registros Plasticos 14x16x4
3
UD
3,342.95
10,028.85
20
30161706 - Pisos de baldo
(...)
30161706 - Pisos de baldosa o piedra
2.3.6.2.02
Mtrs Ceramica Brasil p/pared 32A01 32x62 Grado A
10
UD
1,208
12,080.00
21
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
PegaFull Gris Mortero p/ceramica 50 lbrs
5
UD
346.18
1,730.90
22
30102315 - Perfiles de pl
(...)
30102315 - Perfiles de plástico
2.3.5.5.01
Separador P/ceramica de 2mm T12972
1
UD
128.82
128.82
23
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Derretido Blanco P/ceramica 11.25Lbrs.
1
UD
450.86
450.86
24
11151601 - Hebra de algod
(...)
11151601 - Hebra de algodón
2.3.2.1.01
Estopa Epacada Primium 420GR
5
UD
499.14
2,495.70
25
12161907 - Aditivos de in
(...)
12161907 - Aditivos de inundación de agua
2.3.7.2.99
Galones de Esmeril Microfinish 3M
2
UD
5,623.8
11,247.60
26
12161907 - Aditivos de in
(...)
12161907 - Aditivos de inundación de agua
2.3.7.2.99
Galon de Cera
1
UD
6,632.5
6,632.50
27
52121703 - Paños para lav
(...)
52121703 - Paños para lavar
2.3.2.2.01
Paquete de 30 Toallas Micofibras
1
UD
2,220
2,220.00
28
42211808 - Cortaúñas o li
(...)
42211808 - Cortaúñas o limas para los discapacitados físicamente
2.3.9.9.01
Cajita Lija UltraFina 1500, 50/1
1
UD
2,688.98
2,688.98
29
42211808 - Cortaúñas o li
(...)
42211808 - Cortaúñas o limas para los discapacitados físicamente
2.3.9.9.01
Cajita Lija Ultra Fina 2000, 50/1
1
UD
2,688.98
2,688.98
30
42211808 - Cortaúñas o li
(...)
42211808 - Cortaúñas o limas para los discapacitados físicamente
2.3.9.9.01
Cajita Lija Ultra Fina 3000, 50/1
1
UD
2,688.98
2,688.98
31
42211808 - Cortaúñas o li
(...)
42211808 - Cortaúñas o limas para los discapacitados físicamente
2.3.9.9.01
Cajita Lija Ultra Fina 5000, 15/1
1
UD
2,632.37
2,632.37
32
27111909 - Espátulas
2.3.6.3.04
Par de Mota
1
UD
2,746.52
2,746.52
33
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
libras Electrodo P/S inox 308L 3/32
9
UD
536.3
4,826.70
34
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
Pferd Disco Corte C/Plano No.7x1.6MMx7/8" A 46
3
UD
388.19
1,164.57
35
23153003 - Plantilla maes
(...)
23153003 - Plantilla maestro
2.3.6.3.04
Pferd Disco corte C/Plano 4 1/2x1.0mmx7&7"
3
UD
133.65
400.95
36
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Gasket 2" Bjna-N Ccoupling Mark p/Combustiblle
8
UD
1,073
8,584.00
37
13101501 - Caucho látex
2.3.5.4.01
Ranura de 2"
6
UD
555
3,330.00
38
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Codo de 2x90 P/Soldar B/W Acero Negro
4
UD
240
960.00
39
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
Teflon 3/4 Amarillo
6
UD
105.45
632.70
40
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
Tubo sin Costura 2" SCH40 Acero Negro
2
UD
7,122
14,244.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1211332
Informe final de la selección DO1.AWD.1211332
22/07/2022 15:49
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.376544
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0129 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/07/2022 15:38
(UTC -4 hours)
Detail