Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

144,690.2 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0125 
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2022 11:08:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
162,512.76 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01162,512.76  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
125  Adquisición de Materiales Gastables de Oficina162,512.76  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20221251162,512.76  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2022 16:10:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121003521/07/2022 16:16162,512.76 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2022 16:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Green Servicios X, SRL162,512.76 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
144,690.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de sobres blancos carta C/5007CAJ116812.00
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Cajas de folder 8 1/2x1125CAJ580.914,522.50
    
1
44122011 - Folders
2.3.9.2.01Cajas de folder 8 1/2x1310CAJ767.757,677.50
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de sobre manila 3x93CAJ9252,775.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de lápiz de carbón 50CAJ96.24,810.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de felpa 15CAJ2,31034,650.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de bolígrafos azul, C/12 40CAJ103.64,144.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de bolígrafos negros, C/1220CAJ103.62,072.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de marcadores colores de pizarra 12/15CAJ354.091,770.45
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de marcadores diferentes colores permanentes 12/15CAJ295.151,475.75
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Unidades de goma de bandas50UD51.32,565.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cintas ADH transparentes grandes50UD109.155,457.50
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Toner 85A10UD3,70037,000.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Potes de tinta 544 negro10UD862.18,621.00
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Potes de tinta 544 amarilla 5UD862.14,310.50
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Potes de tinta 544 azul5UD862.14,310.50
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Potes de tinta 544 magenta5UD862.14,310.50
    
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01Cajas de grapas50CAJ68.123,406.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2022 16:16 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2022 16:10 (UTC -4 hours)
Detail