Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

160,005 Dominican Pesos
 
Dpto. Aeroportuario-UC-CD-2022-0093 
Adquisición de 1300 Botellones de agua y 600 Fardos de Botellitas de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 1300 Botellones de agua y 600 Fardos de Botellitas de agua, para ser utilizados en la Sede Central, Aeropuerto Internacional Jose Francisco Peña Gomez, (AILA), Aeropuerto Internacional Joaquin Balaguer, La Isabela (HIGUERO). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
27 DE FEBRERO 540 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2022 12:04:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
159,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01159,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Cheque159,000.00  DOPSeptiembre2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202200931159,000.00  DOP
20252022-0024510.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2022 13:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/08/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS COMPRA DE AGUA 0093 21.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud Orden de compras AGUA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA agua.docx.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121642801/08/2022 13:15159,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/08/2022 13:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA159,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,005.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de Agua1,300UD60.7578,975.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellitas de agua de 16 OZ600UD135.0581,030.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/08/2022 13:15 (UTC -4 hours)
Detail
01/08/2022 13:02 (UTC -4 hours)
Detail