Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

288,605 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2022-0055 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2022 16:08:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/07/2022 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
261,016.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.4.0442,851.70  DOP----View
2.3.5.5.0172,817.80  DOP----View
2.3.7.2.0692,010.50  DOP----View
2.3.9.9.01265.50  DOP----View
2.3.6.1.018,979.80  DOP----View
2.3.9.6.0131,753.80  DOP----View
2.3.9.8.02531.00  DOP----View
2.3.7.2.9910,826.50  DOP----View
2.3.6.3.04979.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
55  Adquisición de Materiales Ferreteros261,016.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20222022.0203.04.0001.14101261,016.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/07/2022 12:07:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
25/07/2022 10:33:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
25/07/2022 15:48:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121251126/07/2022 12:24261,016 Dominican Pesos
    Final Report:26/07/2022 12:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Broxton Dominicana, SRL261,016 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
288,605.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Metros Arena azul lavada4M4,50018,000.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Metros Grava 1/2-3/44M3,80015,200.00
    
1
11111701 - Arena de sílic(...)
2.3.6.4.04Funda de mezcla lista p/pañete 11UD1,08011,880.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura antioxido gris16GAL2,70043,200.00
    
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Galones thinner TH-100012GAL1,25015,000.00
    
 
1
13101906 - Poliuretano te(...)
2.3.5.5.01Fundas de grout3UD2,1306,390.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura acrílica salmón 033GAL3,0009,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura acrílica blanco 00 1UD12,00012,000.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Cubeta de pintura acrílica marfil 741UD11,50011,500.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha de 3" 2UD395790.00
    
1
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Porta rolo 9"2UD420840.00
    
1
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Silicon transparente 1UD400400.00
    
1
60121703 - Accesorios par(...)
2.3.9.8.02Silicon uretano1UD600600.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Lamparas Led 18w redonda 120v USA21UD1,68035,280.00
    
1
39101601 - Lámparas halóg(...)
2.3.9.6.01Lamparas Led Circular 4w 7 1/2"1UD1,5801,580.00
    
1
26121521 - Alambre de bro(...)
2.3.9.6.01Pies de alambre #14100UD19.61,960.00
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Planchas plafon vinyl yeso 2x48UD1,0708,560.00
    
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Planchas plafon PVC 2X42UD1,0252,050.00
    
 
1
55121611 - Cintas para ha(...)
2.3.9.9.01Tape vinil 3M1UD425425.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura semigloss blanco 9604GAL3,60014,400.00
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura texturizada2GAL4,1508,300.00
    
1
11151608 - Hebra de nylon
2.3.5.5.01Hilo P/Trimmer 3.3x237 MTS15M4,75071,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/07/2022 12:24 (UTC -4 hours)
Detail
26/07/2022 12:07 (UTC -4 hours)
Detail