Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
980,500 Dominican Pesos
Request Reference:
OPRET-DAF-CM-2022-0060
Request Name:
ADQUISICIÓN DE 80,000 GALONES DE AGUA, PARA 16,000 BOTELLONES DE 05 GALONES Y LA COMPRA DE 150 BOTELLONES DE PLASTICOS DE 5GL A SER UTILIZADOS EN LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE 80,000 GALONES DE AGUA, PARA 16,000 BOTELLONES DE 05 GALONES Y LA COMPRA DE 150 BOTELLONES DE PLASTICOS DE 5GL A SER UTILIZADOS EN LA OFICINA PARA EL REORDENAMIENTO DEL TRANSPORTE.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2022 09:02:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2022 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/07/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/07/2022 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/07/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
980,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
928,000.00
DOP
----
View
2.3.5.5.01
52,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
total
980,500.00
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0211.01.0003
3743
980,500.00
DOP
Vencido
certificacion presupuestaria.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/07/2022 15:22:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/07/2022 16:37:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud firmada.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TDR.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acuse de recibo de conocimiento del codigo de etica de la OPRET.pdf
Other
Download
Código de Ética para los Oferentes.pdf
Other
Download
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Other
Download
certificacion presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
convocatoria firmada.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1212735
26/07/2022 15:47
980,500 Dominican Pesos
Final Report:
26/07/2022 15:47
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
980,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
980,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de 16,000 galones de agua, a ser distribuidas en las líneas 1, 2 y 2b, teleférico de santo domingo pcc y opret.
16,000
UD
58
928,000.00
2
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellones plásticos de aguas capacidad 5GL.
150
UD
350
52,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1212735
Informe final de la selección DO1.AWD.1212735
26/07/2022 15:47
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.377249
La lista de oferentes del proceso OPRET-DAF-CM-2022-0060 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
26/07/2022 15:22
(UTC -4 hours)
Detail