Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
799,980 Dominican Pesos
Request Reference:
PS-DAF-CM-2022-0089
Request Name:
Adquisición de Rellenados de Agua Potable en Botellones para el uso del Programa Supérate y sus Dependencias.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Rellenados de Agua Potable en Botellones para el uso del Programa Supérate y sus Dependencias.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Edificio San Rafael REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2022 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/08/2022 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/08/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
799,980.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
799,980.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Pago total de la orden
799,980.00
DOP
Octubre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
PS-DAF-CM-2022-0089
1
799,980.00
DOP
Vencido
certificado.pdf
2023
PS-DAF-CM-2022-0089
2
799,980.00
DOP
Vencido
certificado.pdf
2024
PS-DAF-CM-2022-0089
3
799,980.00
DOP
Vencido
Cuota 2024.pdf
(View History)
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/07/2022 12:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/07/2022 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Apropiación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Condiciones Generales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Existencia de Fondos.pdf
Other
Download
Acta de Inicio.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Formulario de Informacion Sobre Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Formulario de Oferta Económica.xlsx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1213325
27/07/2022 14:59
799,980 Dominican Pesos
Final Report:
27/07/2022 14:59
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
799,980 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
799,980.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Rellenado de Botellones de Agua de 5 GLS, libre de BPA, resistente, elaborado en policarbonato. Que protejan el agua de olores y sabores. Reutilizable y duradero. Sin abolladura ni orificios.
13,333
UD
60
799,980.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1213325
Informe final de la selección DO1.AWD.1213325
27/07/2022 14:59
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.377490
La lista de oferentes del proceso PS-DAF-CM-2022-0089 publicada por Programa Supérate
27/07/2022 12:15
(UTC -4 hours)
Detail