Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

25,500 Dominican Pesos
 
Biblioteca Nacional-UC-CD-2022-0059 
Adquisición de botellitas de agua para uso de la institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botellitas de agua para uso de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2022 11:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2022 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
25,500.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0125,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de botellitas de agua para uso de la institución.25,500.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG16585089328009liWo125,500.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2022 12:04:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2022 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2022 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha botellitas de agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Carta botellitas de agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.121082022/07/2022 12:3925,500 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2022 12:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA25,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de Botellitas de Agua de 20 uds cada uno170UD15025,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2022 12:39 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2022 12:04 (UTC -4 hours)
Detail