Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

65,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0119 
Servicio de Alquiler de pantalla y Equipo de Sonido.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de pantalla y Equipo de Sonido.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2022 16:22:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
76,700.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.0176,700.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
119  Servicio de Alquiler de pantalla y Equipo de Sonido.76,700.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022119176,700.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2022 08:01:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/07/2022 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120910120/07/2022 08:0876,700 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2022 08:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL76,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
65,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45111801 - Sistemas de co(...)
2.6.2.1.01Pantalla 3 MTS x 4 MTS1UD40,00040,000.00
    
 
1
45111801 - Sistemas de co(...)
2.6.2.1.01Sistema de sonido1UD25,00025,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2022 08:08 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2022 08:01 (UTC -4 hours)
Detail