Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
10,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2022-0123
Request Name:
Adquisición de Power Suply y UPS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Power Suply y UPS
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/07/2022 14:51:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/07/2022 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2022 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
19/07/2022 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/07/2022 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2022 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2022 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2022 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2022 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
11,859.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
11,859.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1352
Adquisición de Power Suply y UPS
11,859.00
DOP
Julio
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.0203.04.001
1
11,859.00
DOP
Vencido
20220719_HACIENDA CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA CO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/07/2022 15:05:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1208636
19/07/2022 15:12
11,859 Dominican Pesos
Final Report:
19/07/2022 15:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Broxton Dominicana, SRL
11,859 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
Ups 600 Vatios
1
UD
5,400
5,400.00
1
31163103 - Conector de re
(...)
31163103 - Conector de remolque
2.3.9.6.01
Power Suply y P/Computadora
1
UD
4,600
4,600.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1208636
Informe final de la selección DO1.AWD.1208636
19/07/2022 15:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.375285
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2022-0123 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/07/2022 15:05
(UTC -4 hours)
Detail