Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

113,950 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2022-0120 
Servicio de Alquiler de Artículos para Eventos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Artículos para Eventos.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2022 16:53:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2022 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
134,461.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.4.01134,461.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
120  Servicio de Alquiler de Artículos para Eventos.134,461.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202201201134,461.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2022 09:24:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20220719_Detalle pedido.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
20220719_Detalle pedido.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120910420/07/2022 09:39134,461 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2022 09:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alegre Eventos, SRL134,461 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
113,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01SILLAS TIFFANY CLEAR 150UD15022,500.00
    
 
2
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01SILLAS TIFFANY BLANCA17UD1502,550.00
    
 
3
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01MESA PRINCIPAL CON SUS ACCESORIOS1UD11,10011,100.00
    
 
4
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01CARPAS 6X12 MTS3UD5,50016,500.00
    
 
5
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01MESAS RECTANGULAR 4UD150600.00
    
 
6
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01BAMBALINAS 4UD4501,800.00
    
 
7
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01MANTEL TOPE 4UD150600.00
    
 
8
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01MESA TOPE DE CRISTAL10UD4504,500.00
    
 
9
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01VENTILADORES FRIOS 2UD8,50017,000.00
    
 
10
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01CAMINITO DE FLORES MESA IMPERIAL 2UD5,00010,000.00
    
 
11
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01PALMAS GRI GRI CON MACETERO BLANCO8UD2,50020,000.00
    
 
12
49121503 - Carpas
2.3.9.4.01PALMAS ARECAS CON SUS TARROS BLANCOS8UD8506,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2022 09:40 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2022 09:24 (UTC -4 hours)
Detail