Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
157,300 Dominican Pesos
Request Reference:
CAMARA CUENTAS-UC-CD-2022-0084
Request Name:
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA USO EN LA INSTITUCION
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE AGUA PURIFICADA PARA USO EN LA INSTITUCION. LA MISMA DEBE DE SER DE CIRCULACION NACIONAL. 1. Certificado de registro sanitario vigente. 2. Certificado de calificación industrial vigente. 3. Certificado de calidad INDOCAL vigente. 4. Certificado de calidad de la empresa ofertante (Análisis Microbiológico y Fisicoquímico) vigente. 5. Certificación de calidad del agua por organismos correspondientes.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/07/2022 12:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2022 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/07/2022 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/07/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
18/07/2022 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/07/2022 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/07/2022 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/08/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
153,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
153,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
153,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
1
153,800.00
DOP
Agosto
2019
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
0
1
153,800.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/07/2022 10:18:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2022 16:31:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Invitación COMPRA DIRECTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1207712
18/07/2022 11:20
153,800 Dominican Pesos
Final Report:
18/07/2022 11:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
153,800 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
157,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos botellitas de Agua 16.9 oz (20/1)
700
UD
145
101,500.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua Purificada Botellón 5GL
930
UD
60
55,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1207712
Informe final de la selección DO1.AWD.1207712
18/07/2022 11:20
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.374726
La lista de oferentes del proceso CAMARA CUENTAS-UC-CD-2022-0084 publicada por Camara de Cuentas de la República
18/07/2022 10:18
(UTC -4 hours)
Detail