Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
50,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SUPBANCO-UC-CD-2022-0057
Request Name:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYME]Confección de Sellos para la Superintendencia de Bancos.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYME] Confección de Sellos para la Superintendencia de Bancos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2022 13:55:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2022 13:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2022 13:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/08/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
50,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
50,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2022
Confección de Sellos para la Superintendencia de Bancos.
50,000.00
DOP
Septiembre
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
SUPBANCO-UC-CD-2022-0057
1
50,000.00
DOP
Vencido
10. Certificacion de Cuota a Comprometer CD-2022-0057_signed.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
18/07/2022 09:25:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/07/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC.F.033 Presentacion oferta economica CD-2022-00.xlsx
Other
Download
SNCC.F.042 Informacion de Oferente CD-2022-00.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
1. Solicitud de Compras CD-2022-0057_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2. Certificación de Fondos CD-2022-0057_signed.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
3. Terminos de Referencia - SUPBANCO-UC-CD-2022-00.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1207603
19/07/2022 11:53
50,000 Dominican Pesos
Final Report:
19/07/2022 11:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solo Sellos, E.I.R.L.
50,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
50,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello Numerador
4
UD
6,000
24,000.00
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello recibido
1
UD
2,000
2,000.00
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Fondos para confeccion de sellos
1
UD
24,000
24,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1207603
Informe final de la selección DO1.AWD.1207603
19/07/2022 11:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.374688
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-UC-CD-2022-0057 publicada por Superintendencia de Bancos
18/07/2022 09:25
(UTC -4 hours)
Detail