Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

130,800 Dominican Pesos
 
DGCN-UC-CD-2022-0067 
COMPRAS DE FARDO DE AGUA Y LLENADO DE BOTELLONES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRAS DE FARDO DE AGUA Y LLENADO DE BOTELLONES. PARA SER UTILIZADOS EN LOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS, AREAS, ACTIVIDADES Y EVANTAMIENTOS CATASTRALES DE ESTA DIRECCION GENERAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2022 15:16:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2022 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
130,800.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01130,800.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO130,800.00  DOPJulio2022
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2022EG1657827857234XiWyo1130,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2022 15:32:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2022 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD COMPRA DE AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD COMPRA DE AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.120674614/07/2022 15:37130,800 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2022 15:37Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA130,800 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
130,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA 5GL 830GAL6049,800.00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01FARDO DE AGUA 16 0Z. (20/1)600PAQ13581,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2022 15:37 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2022 15:32 (UTC -4 hours)
Detail