Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
67,500 Dominican Pesos
Request Reference:
LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0036
Request Name:
SOLICITUD DE SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV. INDEPENDENCIA, ESQ. AV. ENRIQUE JIMÉNEZ MOYA, LA FERIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2022 10:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2022 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2022 10:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2022 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2022 10:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2022 10:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2022 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2022 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
50000000
Budget Total Value
67,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
67,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO FINAL
67,500.00
DOP
Agosto
2022
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2022
2022.6118.01.0001.1084
1
67,500.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/07/2022 10:49:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/07/2022 10:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CERTIFICACION PRESUPUESTARIO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1206127
13/07/2022 11:39
67,500 Dominican Pesos
Final Report:
13/07/2022 11:39
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
67,500 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACIÓN SERVICIOS LLENADO BOTELLONES DE AGUA
-
Subtotal
67,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua
1,125
UD
60
67,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1206127
Informe final de la selección DO1.AWD.1206127
13/07/2022 11:39
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.373399
La lista de oferentes del proceso LOTERIA NACIONAL-UC-CD-2022-0036 publicada por Lotería Nacional
13/07/2022 10:49
(UTC -4 hours)
Detail